Куплю плитку, плиточный кирпич

На что стоит обратить внимание перед покупкой кафельной плитки

Перед тем, как начать делать ремонт в собственной квартире или частном доме, хозяин жилья сталкивается с такой мыслью, как «куплю плитку» и прочие строительные материалы по низкой цене. Данное обстоятельство связано с тем, что сделать ремонт на сегодняшний день – это довольно дорогостоящее удовольствие и нередко приходится экономить на покупке необходимых стройматериалов. Поэтому перед тем как отправиться в магазин за покупками, лучше всего заранее определиться с выбором необходимых материалов.

Какой бывает кафельная плитка в продаже?

Практически вся керамическая плитка подразделяется на три основные категории – эконом класса, плитка среднего класса и элитная плитка. Как ни странно, самой дешевой и экономичной принято считать продукцию отечественного производства. При этом качество ее с каждым годом только улучшается благодаря постоянному совершенствованию технологий ее изготовления и использованию только надежных и проверенных временем материалов. Средний класс составляет керамическая плитка, изготовленная в Чехии, Турции и Словакии.

Мозаика плитка стоит немного дороже отечественной, однако и качество у нее как минимум на порядок выше. Самой дорогой сегодня принято считать итальянскую и немецкую продукцию, цена на которую в несколько раз выше, чем на отечественные строительные материалы. Поэтому во всем мире принято считать, что покупка плитки итальянского производства- означает приобрести первоклассные строительные материалы, отличающиеся своим оригинальным дизайном, высокими эксплуатационными характеристиками, а также наивысшим качеством изделий.

Как правильно выбрать и купить кафельную плитку?

Правильный выбор кафельного плиточного материала во многом зависит от имеющегося бюджета, личных предпочтений хозяина дома, а также предназначения помещения, в котором она будет находиться. Так, например, для внутренней облицовки стен, важно чтобы на упаковке с данным строительным материалом была изображена кисть руки, а для пола – ступня. Снежинка, нарисованная на упаковке с керамической плиткой, означает, что данный материал не боится низких температур, а ступня, изображенная на коде со штрихами – высокую износоустойчивость данной продукции.

Продукция