Керамическая плитка для кухни и пола. Фото полов из керамогранитаКерамическая плитка давно уже признана идеальным отделочным строительным материалом, пригодным для облицовки стен и пола. Плитка прекрасно чистится, устойчива к всевозможным щелочным растворам и замечательно выглядит даже при длительном воздействии на неё водяного пара и солнечных лучей. Керамическая плитка для кухни или для пола – дорогостоящий материал, поэтому во время её приобретения необходимо учитывать все технические параметры данного материала, позволяющие использовать облицовочную плитку длительное время.

В современных торговых точках можно купить плитку несколько разновидностей данного облицовочного материала, как для внутренней и наружной облицовки стен, таки для полов.

Фото кухонь и кухонного керамогранита. Керамика для облицовки стен

На сегодняшний день появление облицовки кухонных стен керамикой вполне естественное явление. Другими словами – это беспроигрышный вариант, позволяющий преобразить дизайн кухни за счёт оригинальности керамической плитки.

Посмотрев каталог выставленных фото облицовочной плитки для кухонь, становится понятно, что это очень практичный материал, который легко очищается, достаточно гигиеничный и ему не страшны всевозможные щелочно-кислотные растворы. Плитка – это довольно индивидуальный материал. При желании в соответствии со своими вкусами и предпочтениями можно приобрести плитку, декор из совершенно разных коллекций и тем самым составить свой индивидуальный узор, который нельзя будет встретить на других кухнях. Плитка для облицовки стен может быть глянцевой и матовой, но по износостойкости и прочности между этими двумя вариантами практически нет разницы. Приобретая плитку для облицовки кухонных стен важно учитывать размеры данного материала. Необходимо помнить о том, что крупная плитка зрительно будет сужать пространство, а мелкая позволит кухонному помещению выглядеть более просторным и объёмным.

Плиточный материал для полов

Полы из керамогранитаКерамическая плитка для полов может быть искусственно состаренной, под натуральный камень, с потёртостями, выщербинами и множеством других отметин, позволяющих органично вписаться в общий дизайн помещения. Плитка для полов несёт в себе одно довольно важное достоинство – это ощущение гигиеничности и чистоты в помещении. В основном для изготовления такой плитки используется глина, а формируется она методом прессования из экструдирования или порошкообразной массы. В эстетическом плане керамическая плитка, используемая для отделки пола, имеет неограниченные возможности, начиная с классических вариантов и заканчивая авангардными образцами.

Продукция